Willkommen bei Music With Message!

Sollten Infos auf dieser Seite nicht mehr aktuell sein, bitte an info@musicwithmessage.de melden.

Pop
Acoustic Soul (Soul/Pop) - www.acousticsoul.de
Addi M. (Pop) - www.addi-m.de
Andi Weiss (Pop) - http://www.andi-weiss.de
Anstatt Blumen (Pop) - www.anstattblumen.de
Ben Kelber (Pop) - www.ben-kelber.com
Chris Lass (Pop/Gospel) - www.chrislass.com
Claas P. Jambor - www.claaspjambor.com
Daniel Harter (Pop/Worship) - www.danielharter.de
Debby van Dooren (Pop) - www.debbyvandooren.com
Dennis Maaßen - www.dennis-maassen.de
Doehler & Scheufler - www.doehler-scheufler.de
Duo Camillo (Comedy) - www.duocamillo.de
Ebenbild (Deutschpop) - www.ebenbildband.eu 
Falk & Sons (Pop) - www.falk-music.de
For me and my sons (Pop) - www.formeandmysons.de
Impulse Eve (Pop) - www.impulse-eve.com
Jens Böttcher + Orchester d. himmlischen Friedens (Folk) - www.boettchercom.de
Jonathan Böttcher (Liedermacher) - www.jonathan-boettcher.de
Jonnes (Pop) -www.jonnes.de
Jonny Pechstein (Pop) - www.jonnypechstein.com
Judy Bailey (Pop) - www.judybailey.de
Klangwerk (Deutschpop) - www.klangwerk-bayreuth.de
Klaus-Andre Eickhoff (Pop) - www.ka-eickhoff.net
Lifetape (Pop) - www.lifetape.de
Lupid (Pop) -www.facebook.com/lupidmusik
LUX Kollektiv (Pop/Elektro) - www.lux-band.de
MJ Deech (Elektro/Dance) - www.mjdeech.de
Mischa Marin (Pop) - www.mischamarin.de
Mirco Santocono (Pop) - www.mirkosantocono.com

My Terminal (Indiepop) -www.myterminalband.de
Naemi - www.naemi-music.com
Norm Strauss (Singer/Songwriter) - www.normstrauss.com
Paperclip (Pop) - www.paperclip-band.de
Pascal Diederich (Pop) - www.pascaldiederich.de
Pickup the Harp (Blues) -www.pickuptheharp.de
QIO (Pop/Worship) - www.qio-musik.de
Rolf Frey (Pop) - www.rolffrey.de
Sarah Brendel (Singer / Songwriter) -www.sarahbrendel.de
Sarah Müller Band (Pop) - www.sarahmuellerband.com
Sefora Nelson - www.seforanelson.com
Sternallee (Pop) -www.sternallee.de
Stilbruch (Pop) - www.stilbruch.tv
Tanguy (Singer/Songwriter) -http://tanguysmusik.jimdo.com/
Valerie Lil - www.valerielill.de

Yasmina Hunzinger (Pop) - www.yasminahunzinger.de

Pop/Rock  
Auf Um Wegen (Pop/Rock) - www.aufumwegen-band.de
Barfuss (Deutschpop/Rock) - www.band-barfuss.de
Der Nächste Bitte (dnb) (Pop/Rock) -www.dernaechstebitte.info
Gebrüder Gold (Pop/Rock) - www.gebruedergold.de
Good Weather Forecast (Elektropop) - www.goodweatherforecast.de
Life turns gold (Pop/Rock) - www.lifeturnsgold.de
L!chtfabrik (Deutschrock) - www.lichtfabrik.info
Mal Angenommen (Pop/Rock) -www.malangenommen-band.de
Nichtschwimmer im Meer (Pop/Rock) -www.facebook.com/nichtschwimmer
Soundbar (Pop/Rock/Rap) - www.soundbarcity.de
Staryend (Pop/Rock) - www.staryend.de
warumLila (Deutschrock) - www.warumlila.de

Rock
Brainwashed (Rock) - www.brainwashed-rocks.com
C.BRAZ - www.cbraz.de
Ceil - www.ceilmusic.de
Dynamic (Rock) - www.dynamicband.de
Foreignplaces (Rock) -www.facebook.com/foreignplaces
Lokomotor (Rock) -www.lokomotor.de
Luxeriös (Rock)  - luxerios.wordpress.com

Normal ist anders (Rock) -www.normalistanders.de
Tin Woodmen -
www.tinwoodmen.com
Unbagged (Rock) - www.unbagged.de

Hard Rock
About An Author (Post-Hardcore) - www.aboutanauthor.de
Ashes Emblaze (Death Metal) -www.facebook.com/ashesemblaze
Burning Nations (Metalcore) - http://burningnations.bandcamp.com
I am the deciever (Metalcore) -www.facebook.com/IAmTheDeceiver
Narrowlane - www.narrowlane.de
Opus Irae (Black Metal) - http://opus-irae.com
Raised from Death (Hardcore) - www.raisedfromdeath.de
Sacrificium (Death Metal) -www.facebook.com/SacrificiumOfficial
The Cake is a Lie (Hardcore) - https://kuchenband.jimdo.com/
Thy Bleeding Skies (Death Metal) -Facebook
We want a King - www.wewantaking.de

HipHop
Capo Di Capi - www.capodicapi.de
Codex21 - Facebook
Fil da Elephant - https://www.facebook.com/elefantenhiphop
Flamekeepers (HipHop) - www.flamekeepers.de
Freispruch - www.freispruch-hiphop.de
Kevin Neumann - www.kevinneumann.de
New Gene. (HıpHop) - www.newgenemusic.com
Rudi O. (HipHop/Rock) - www.rudi-o.de
Simon S. - www.simon-s.de
Skunique (HipHop) - www.facebook.com/SkuUndVeronique
To Flyer - www.toflyer.de
To One - www.to-one.de
Word - www.wordmusic.de

Worship
Alive Worship - www.aliveworship.de
Band Privileg - www.privileg-band.de
BConnected - www.bconnected-band.de
Eli Worship - www.eli-worship.de
Groundstaff - www.groundstaff.de
Könige & Priester - www.koenigeundpriester.de
Lothar Kosse - www.lotharkosse.de
Martin Kohl - www.markuskohl.de
Outbreakband - www.outbreakband.de
Outtake Movement - www.outtake-movement.de
PS 33.3 - www.ps333.de
Soul Devotion -www.souldevotion.de/music/
Through his Mercy - www.throughhismercy.com
Worship Warriors - www.worship-warriors.de

Music without Limits e.V., Leon-Schmalzbach-Weg 8, 72379 Hechingen  |  info@musicwithmessage.de